Администрация Вологды потребовала убрать грязь возле новостройки на улице Трактористов

[ Общество ]

Представители администрации Вологды подтвердили нарушения со стороны строителей 9-этажного дома на улице Трактористов (напротив дома 15 по улице Новгородской).

Визит на стройплощадку чиновники нанесли во время проверки дворов. После жалоб жителей на грязь из-за недобросовестных застройщиков  мэр  Вологды Андрей Травников поручил усилить меры контроля, чтобы грязь не вывозилась за пределы строительных полигонов.

«Мы договаривались, что строители не будут вытаскивать со стройки грязь, и не будут нарушать правила благоустройства. Но посмотрите, выезд со стройки – колёса не моются, грязь вся вытаскивается на проезжую часть», - пояснил ситуацию возле строящегося дома первый заместитель мэра Сергей Воропанов.

Кроме того, около стройки оказалось испорчено асфальтовое покрытие.  Несмотря на то, что специальные мойки на стройплощадках  есть, работники не всегда их используют, сообщает пресс-служба городской администрации. В случае несоблюдения правил строительных работ нарушителям грозят санкции – штраф до 50 тысяч рублей.

Добавим, что застройщик дома на Трактористов – череповецкая фирма «Реал-СВ», генеральный подрядчик – ООО «СтройДрим».