Евгений Шулепов стал самым богатым вологодским депутатом в Госдуме

[ Политика ]

Депутаты Госдумы опубликовали свои декларации доходов за 2016 год. Традиционно, самыми состоятельными оказались депутаты «Единой России».

Напомним, в прошлом в Госдуму от Вологодской области прошли Евгений Шулепов, Алексей Канаев и Сергей Каргинов. Самым богатым вологодским депутатом в Госдуме стал Евгений Шулепов. В его декларации за 2016 год обозначен доход в 10,5 млн рублей. У него есть четыре дома, общая площадь которых 457 кв.м.; квартира 498 м и гараж 22 м (в каждом из этих объектов у Евгения Шулепова общая долевая собственность ½), а также шесть земельных участков общей для ведения личного подсобного хозяйства площадью 14238 кв. м. Чтобы понять, каков примерный размер этих участков вместе взятых, представьте себе прямоугольник со сторонами 142 на 100 метров.

Супруга Евгения Шулепова за 2016 год задекларировала доход 1,1 млн рублей. Она является собственником ½ квартиры и гаража, перечисленных выше в декларации супруга. Кроме того, за ней числится квартира 59 м (общая долевая собственность 1/5), земельный участок для садового дома 2221 кв. м., на котором стоит дачный домик 36 кв.м.

Сейчас Евгений Борисович с супругой живут в служебной квартире площадью 122 кв.м. Также у Евгения Шулепова два автомобиля - «ЛЕКСУС LX 570» и «FIAT-178 CYNIA-ALBEA», катер «SEA-DOO CHALLENGER 180», снегоход и четыре автоприцепа.

Еще один вологодский депутат единоросс, Алексей Канаев, задекларировал за прошлый год доход 3,4 млн рублей. У него есть жилой дом 298 кв.м., жилое строение 44 кв.м., земельный участок для индивидуального жилого дома 1600 кв.м., земельный участок для дачного строительства 2190 кв.м. У Алексея Канаева есть моторная лодка "Nissamaran-TR360" и прицеп к легковому автомобилю ЛАВ-81012А.

Депутат от ЛДПР Сергей Каргинов в прошлом году официально заработал 4,6 млн рублей.  В его собственности квартиры 67 кв.м. и гараж 28 кв.м. У Сергея Каргинова две служебные квартиры  - в наем на срок полномочий депутата ГД (118кв.м.) и на условиях безвозмездного пользования (76 кв.м.). У его супруги также есть в безвозмездном пользовании квартира 65 кв.м. У двоих детей Каргинова в безвозмездном пользовании находится жилой дом 59 кв.м. Вышеупомянутая квартира 118 кв.м. также находится в безвозмездном пользовании супруги и детей депутата, однако их права на это жилье действительны только на срок его полномочий. Кроме того, у Сергей Каргинова есть автомобиль TOYOTA Camry.

Добавим, что девять из десяти самых богатых депутатов Госдумы – члены «Единой России», один - коммунист.

Сведения о доходах и имуществе депутатов Госдумы за 2016 год