В Вологде поменяют место сбора и маршрут Бессмертного полка

[ Общество ]

В Вологде продолжается подготовка шествия Бессмертного полка. В этом году колонна будет собираться и строиться на Соборной горке, а затем направится к площади Революции по улицам Мира, Козленская, Марии Ульяновой, Советский проспект.

Шествие Бессмертного полка традиционно пройдет 9 мая в рамках праздничного парада. Присоединиться к колонне сможет каждый желающий, для этого необходимо взять транспарант с фотопортретом своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне (участника войны, партизана, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны).

Сбор и построение колонны начнется в 9:00 9 мая. А уже сейчас историю своего героя можно опубликовать в народной летописи на сайте moypolk.ru

Вопросы, связанные с шествием или публикацией семейных историй можно задать по телефону 70-00-69, 8921-716-00-69 или в группе «Бессмертный полк - Вологда» в соцсети ВКонтакте.

Напомним, что Бессмертный Полк - негосударственная гражданская инициатива, ее задача - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем  через войну. Бессмертный полк не может быть имиджевой площадкой, поэтому исключено использование любой символики: корпоративной, политической, религиозной, любых общественных организаций.