В Вологде предоставили места в детсадах еще 116 детям в возрасте 3 лет

[ Общество ]

19 апреля в городском Управлении образования провели очередное зачисление в детские сады малышей 2014 года рождения.

Как сообщает портал администрации Вологды, на сегодня в очереди на зачисление в детские сады оказалось 192 ребенка в возрасте 3 лет. Как сообщалось 10 апреля, их было 158, но позже заявления подали еще 34 родителя. Как ранее поясняли в городской администрации, эти дети не получили мест потому, что родители при заполнении заявления указывали только ближайший к дому детсад, а от предложения других мест отказывались.

Сегодня  списки на зачисление в детские сады формировали снова. Как сообщает пресс-служба городской администрации, процедура проходила в электронном режиме, с помощью специальной программы, которая работает на портале госуслуг.

«116 детей из 192 получили направления в детские сады, это все трехлетние дети. Стоять в очереди в информационной системе у нас остались 76 человек, которые не захотели поменять свой детский сад, они будут ждать процедуру доукомплектования. Но сегодня мы можем с уверенностью сказать, что для них, 76, у нас есть более 90 вакантных мест в соседних микрорайонах», – прокомментировал начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

С 1 августа начнется распределение освободившихся мест. Те родители, дети которых не попали в списки на зачисление в детские сады, должны до 25 июня принести в дошкольное учреждение документы и заключить договор с руководителем.

Вологжанам, у кого еще остались вопросы по поводу зачисления в детский сад, необходимо обратиться в Управление образования города на Козленскую, 6, каб. 212. Также можно проконсультироваться по телефону «горячей линии» 72-06-88.

Ранее, 7 апреля, были опубликованы основные списки детей, которые пойдут в детские сады в этом году. В них попали около 4100 малышей.