В Вологде снизили стоимость билетов на некоторые пригородные автобусы

[ Общество ]

В Вологде снизят стоимость проезда по межрайонным автобусным маршрутам, заявил сегодня замгубернатора области Виталий Тушинов.

- В сфере транспортного обслуживания населения большую роль играют автобусные перевозки. Поэтому это одно из направлений  деятельности, которому мы уделяем большое внимание. Мы запускаем пилотный проект, в соответствии с которым с 15 апреля до 1 сентября 2017 года перевозчиком, осуществляющим перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам «Вологда-Кубенское», «Вологда-Куркино» и «Вологда-Заря», будет снижена стоимость проезда, - пояснил Виталий Тушинов. - Стоимость проезда от остановки в Вологде до остановки «Отв. Молочное» теперь будет 25 рублей. Скидка составит 59 % от существующей стоимости проезда, - отметил Виталий Тушинов.

В пресс-службе правительства области отмечают, что стоимость проезда до населенных пунктов после тарифной остановки «Отв. Молочное» будет снижена на 20-50% от стоимости проезда, действующего в настоящее время.

- Если этот проект будет востребован - если будет большой пассажиропоток на данных маршрутах  -  мы будем готовы его продлить и рассмотрим вопрос снижения тарифов на другие маршруты, - добавил замгубернатора.

Стоимость билета до конкретной остановки по вышеуказанным маршрутам можно уточнить на сайте автовокзала.

Добавим также, что с 1 мая 2017 года вступает в действие летнее расписание движения автобусов по межмуниципальным маршрутам.