В Вологде для родителей детей, не получивших мест в детсадах, организовали ежедневные консультации

[ Общество ]

Управление образования Вологды консультирует родителей по вопросам зачисления в детсады каждый рабочий день, а не только по вторникам и четвергам, сообщает пресс-служба городской администрации. Прием ведется с 8 до 17 часов.

- Накануне к нам обратилось большое количество человек, около 60-ти. В основном, это были родители, которые изначально внесли в заявления недостаточное количество информации. К примеру, указали только один детский сад. А также те, кто в положенный срок не подтвердил свои льготы. В итоге остались без мест в детских садах, их ситуации сейчас рассматриваются – каждая в индивидуальном порядке, – пояснили в управлении образования города.

Напомним, более 150 детей не зачислили в дошкольные образовательные учреждения Вологды из-за того, что в заявлениях был указан только один детсад рядом с домом. При этом, как отмечают в городской администрации, если в графе «предлагать места в других садах» на сайте «Госуслуг» поставить галочку, вероятность получить путевку в дошкольное учреждение выше. Правда, водить ребенка в детсад придется дальше, возможно, даже в другой район.

Сейчас малышам подыскивают места в других детских садах. А родителей-льготников – от федеральных судей до сотрудников полиции – направляют в городской Центр повышения квалификации педагогических работников образовательной системы на Яшина, 40. Туда родители должны принести оригиналы документов, подтверждающих ту или иную льготу.

Управление образования Вологды располагается по адресу: ул. Козленская, 6. Обращаться необходимо в кабинеты № 214 и № 217.