В Великом Устюге машина скорой помощи провалилась в грязную яму на дороге

[ Происшествия ]

В Великом Устюге машина скорой помощи провалилась в яму и застряла. Вызволить автомобиль удалось лишь с помощью пожарных.

Накануне в группе ВК «Провинция Восток» были опубликованы фото машины скорой помощи, которая застряла в яме.

«На ул. Неводчикова, 2 А (около Великоустюгской ЦРБ) машина скорой помощи, ехавшая на вызов, провалилась в яму. На помощь были вызваны спасатели-пожарные, которым пришлось доставать увязнувшую в луже машину. Как сообщают люди, на этой неделе такие ЧП здесь происходят не первый раз. Знаков, предупреждающих о яме, нет. В этом месте зимой прорвало трубу, раскопали, починили, а зарыли практически снегом, вот и итог», - написали устюжане.

Со слов заведующего отделением скорой помощи в Великом Устюге машина серьезно пострадала и находится в ремонте. В момент инцидента бригада скорой помощи возвращалась из приемного отделения, куда они отвезли пациента, в автомобиле были только медики.

Как нам пояснили в отделе городского хозяйства администрации Великого Устюга, зимой в этом месте проводило ремонтно-аварийные работы предприятие «Водоканал». Почему яму закопали некачественно и не установили соответствующие предупредительные знаки, нам пояснить не смогли. Как нам сказали, в адрес предприятия направлена претензия с требованием устранить последствия ремонта и восстановить дорожное полотно.

В "Водокнале" пообещали с наступлением теплых температур утрамбовать яму и засыпать ее гравийной смесью.

Фото ТК "Провинция"