Череповецкие волейболистки дважды обыграли команду из Куйбышева

Череповецкая «Северянка» в 16-м туре волейбольной Высшей лиги А дважды на своей площадке обыграла «Олимп» из Куйбышева Новосибирской области.

Первый матч завершился тайбрейком, «Северянка» выиграла две первых партии достаточно легко. Во втором сете череповчанки дали набрать сопернику только 12 очков. Однако «Олимп» смог вернутся в игру, выиграв два следующий сета, и перевел игру на тайбрейк, где сильнее все же были хозяйки паркета. Итог - 3:2 в их пользу.

Во втором матче между этими командами, который состоялся накануне, «Северянка» одержала уверенную победу со счетом 3:0.

За два тура до окончания регулярного чемпионата «Северянка» уверенно занимает первое место в турнирной таблице, имея 24 победы и 4 поражения, и в следующем матче сыграет против «Приморочки». Игры пройдут 15 и 16 апреля в Приморском крае.