Мать трехлетнего ребенка, погибшего на пожаре в Устюженском районе, была пьяна

[ Происшествия ]

Региональное управление следственного комитета сообщает подробности трагедии, произошедшей в поселке Спасский Устюженского района. Напомним, днем в субботу, 8 апреля, во время пожара в доме на улице Центральной погиб трехлетний ребенок.

- По предварительным данным, мать погибшего ребенка склонна к злоупотреблению спиртными напитками и на момент возгорания спала в одной из комнат квартиры в состоянии алкогольного опьянения. 8 апреля в первой половине дня в гости к ней пришла ее мать, которая взяла на время с собой ее старшего сына, а входную дверь в квартиру, где оставалась ее дочь и младший внук, закрыла на ключ, - говорится в сообщении ведомства.

Около 14.30 девушку разбудил ее младший сын: в одной из комнат горел палас. Попытка потушить его самостоятельно ни к чему не привела, тогда хозяйка квартиры начала кричать и звать на помощь.

В итоге знакомый семьи открыл квартиру взятым у бабушки ключом и вытащил из квартиры девушку, которая находилась в бессознательном состоянии. Из-за сильного задымления отыскать в квартире мальчика не удалось.

Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства происшествия, устанавливается, находилась ли семья на учете у правоохранителей. Следствие также даст оценку действиям органов опеки.