В Устюженском районе во время пожара погиб трехлетний ребенок

[ Происшествия ]

В Устюженском районе проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре трехлетнего ребенка. Трагедия произошла 8 апреля в поселке Спасское: в кирпичном двухэтажном доме загорелась одна из квартир.

23-летнюю мать малыша удалось спасти из огня, а вот ребенка из-за сильного задымления не нашли: его тело было обнаружено уже после ликвидации возгорания. Как сообщает областное УМЧС, во время пожара он спрятался под диваном:

- Молодая устюжанка уложила ребенка на тихий час и уснула сама, проснулась от криков сына: «У нас горит». Квартира была наполнена едким дымом, женщина побежала к входной двери, но, заплутавши в дыму, потеряла сознание. Запах гари почувствовали соседи, они сбегали до родственников устюжанки, проживавших поблизости. Открыв дверь запасным ключом, обнаружили ее в коридоре и вытащили на улицу. Через некоторое время она пришла в сознание, от госпитализации отказалась. Ребенок на крики не отзывался, из-за плотного задымления осмотреть комнаты было невозможно. Как оказалось, от страха он спрятался под диван. Трехлетнего мальчика погибшим нашли огнеборцы.

Причину пожара еще предстоит выяснить.

- Следователи выехали,  осмотрели место происшествия, сейчас назначают необходимые экспертные исследования для установления очага возгорания, причин возгорания, причины смерти ребенка и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки было принято процессуальное решение, - рассказали Newsvo  в региональном управлении следственного комитета.

 

В этом году это уже не первый случай гибели детей на пожаре. Напомним, что в конце марта пятилетний ребенок погиб в Шексне.