Вологжанина ударили пивной кружкой по голове в поезде «Москва-Воркута»

[ Происшествия ]

Транспортная полиция передала в суд дело жителя Кемеровской области, который ударил вологжанина пивной кружкой по голове в поезде «Москва-Воркута». У пострадавшего ухудшилось зрение.

Иницдент произошел в конце ноября 2016 года. Подозреваемый во время следования поезда зашел в вагон – буфет. Там он встретил ранее не знакомого ему 38-летнего жителя Вологодской области.

- На почве личных неприязненных отношений между мужчинами произошел конфликт. Мужчинам конфликт мирным путем урегулировать не удалось, поэтому обвиняемый взял со стола стеклянную пивную кружку, объемом 0,5 литра, и нанес ею удар в область лица и головы потерпевшего, причинив последнему ушиб левого глазного яблока, что привело к снижению зрения на 0,4 на левый глаз, - сообщает вологодский линейный отдел МВД России на транспорте.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть». Сейчас расследование завершено, материалы переданы в суд.