Бывший сотрудник ФСБ возглавил административный департамент Вологды

[ Общество ]

Административный департамент Вологды возглавил Алексей Никитин. Сегодня нового руководителя представил коллективу мэр города Андрей Травников.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в обязанности нового начальника с 31 марта входит «поддержание общественно-политической стабильности на территории Вологды в сферах межнациональных и межконфессиональных отношений, участие в профилактике терроризма и экстремизма, обеспечение общественного порядка и безопасности». Кроме того, руководитель административного департамента также отвечает за проведение мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории Вологды от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Алексей Никитин родился в 1975 году, детство и юность провел в Череповце. Окончил ЧГУ по специальности «Электропривод и автоматика», после чего поступил на службу в управление Федеральной службы безопасности по Вологодской области.

- В органах ФСБ Алексей Николаевич проходил службу на оперативных и управленческих должностях, имеет большой опыт работы в сфере безопасности, в том числе по борьбе с коррупцией. Закончил службу в Вологде в звании полковника и был приглашен на работу в администрацию города, - сообщает пресс-служба города.

Напомним, должность руководителя административного департамента Вологды стала вакантна после того как занимавший этот пост  с 2014 по 2016 годы Сергей Елисеев осенью перешел на работу в правительство Калининградской области. Прежде чем занять должность в администрации города, Елисеев также трудился в региональном управлении ФСБ.

Фото пресс-службы администрации Вологды