В Череповце бывший заключенный не мог устроиться на работу и стал воровать

[ Происшествия ]

В Череповце полицейские раскрыли серию квартирных краж - вором оказался ранее судимый череповчанин.

С ноября 2016 года в полицию стали поступать заявления от череповчан о кражах в квартирах. Сыщики заметили, что кражи похожи: все преступления совершены в ночное время в отсутствии хозяев, преступник проникал в квартиры через окно. Общую сумму ущерба оценили в 250 тысяч рублей.

Под подозрение попал 35-летний бывший заключенный. Его задержали в частном доме, проживал в нем мужчина незаконно. Полицейским он пояснил, что не мог трудоустроиться:

- Со слов задержанного, после освобождения он не смог трудоустроиться. Тогда он нашел бесхозный дом на одной из  отдаленных улиц города, где в последующем и проживал. Он говорит, что жил за счет тех средств, которые выручал за краденое имущество. Его интересовали разного рода вещи: бытовая и строительная техника, продукты питания, золотые украшения, денежные средства, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением  в помещение либо иное хранилище и в крупном размере». Подтвердилась причастность мужчины к совершению еще шести аналогичных преступлений.