В Вологде ищут мошенников, обманувших пенсионеров на 200 тысяч рублей

[ Происшествия ]

В конце прошлой недели в центральной и заречной частях Вологды неизвестные обманули двух пенсионеров. Ущерб, нанесенный вологжанам, составляет 200 тысяч рублей - у одного пенсионера "выманили" 140 тысяч рублей, у другого - 60 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обращаются к автолюбителям​, проезжавшим на своих автомашинах  30 марта по улице Лаврова у д. №4 в период времени с 14.00 по 15.00 и 31 марта по улице Маяковского д. №24 в период времени с 11.30 по 12.30, с просьбой оказать содействие в установлении личности мошенников и предоставить видеозаписи автомобильных регистраторов.

Всех вологжан, располагающих  информацией о подозреваемых в совершении этих преступлений или иной важной информацией, просьба сообщить по номеру телефона 8-951-745-06-06 или обратиться в ближайший отдел полиции.

Подробностей происшествий полиция не сообщает, пока ведется расследование. По факту мошеннических действий возбуждены уголовные дела.

Полицейские просят вологжан поговорить со своими родственниками-пенсионерами и рассказать, что нельзя открывать дверь незнакомым людям, которые предлагают обменять деньги или установить какое-либо газовое оборудование.