В Великоустюгском районе пьяный водитель врезался в автомобиль ДПС

[ Происшествия ]

Накануне на 456 км автодороги Урень - Котлас в Великоустюгском районе сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2105, который двигался с нарушением ПДД и без государственных регистрационных знаков. Полицейские потребовали остановиться, однако нарушитель попытался скрыться и направился в сторону Архангельской области.

Инспекторы ДПС начали преследование с включенными спецсигналами и неоднократно требовали от нарушителя остановиться. Несмотря на это, водитель продолжил движение. Полицейские попытали затормозить автомобиль нарушителя и обогнали его, но водитель «пятерки» врезался в задний бампер служебной машины ДПС и продолжил движение.

После совершения двух предупредительных выстрелов в воздух в безопасном направлении инспекторы остановили автомобиль нарушителя в поселке Приводино Архангельской области и задержали водителя. В результате применения оружия никто не пострадал. За рулем отечественного автомобиля находился пьяный 26-летний житель Архангельской области.

Водителю предстоит ответить за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, за нарушения ПДД, а также за попытку скрыться и за оставление места ДТП. По факту применения сотрудником полиции табельного оружия руководством УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка.