«Вологда-Чеваката» не смогла попасть в полуфинал Российской премьер-лиги

Баскетболистки "Вологды-Чевакаты" не смогли попасть в полуфинал Российской премьер-лиги.

В матче против московского «Динамо», прошедшем 26 марта, вологжанки выиграли со счетом 83:57, что позволило сравнять счет в серии. Дабл-дабл в этой игре оформила Эмма Кэннон, на её счету 22 очка и 10 подборов.

Во второй игре вологжанки пытались догнать своих соперниц из «Динамо» на протяжении трех четвертей матча, и им это удалось. Точный двухочковый бросок Бритни Джонс (которая в этой игре дабл-дабл, 30 очков и 10 подборов) совпал с сиреной об окончании третьей четверти и вывел вологжанок вперёд со счетом 63:61. Однако счет в последней четверти 9:19 не позволил «Чевакате» завершить матч победой.

Игра окончилась со счетом 72:80. Команда «Динамо» вышла в полуфинал, а «Вологда-Чеваката» поборется за места с 5-го по 8-е. Вологодская команда будет играть с клубом «Спарта&K" из подмосковного города Видное, который в четвертьфинале уступил курскому "Динамо". Игры до двух побде пройду 2, 9 и, в случае необходимости, 16 апреля. Первая и третья игра состоятся в Вологде.