Водитель «Мицубиси», врезавшегося в троллейбус в Вологде, оказался наркоманом

[ Происшествия ]

В Вологде водитель «Мицубиси» врезался в стоящий на остановке троллейбус. Позже оказалось, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения, а в салоне иномарки нашли дезоморфин.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 25 марта, около дома №4 на Пошехонском шоссе. 36-летний мужчина за рулем «Митсубиси Галант» врезался в стоящий на остановке троллейбус. В результате столкновения никто из пассажиров троллейбуса не пострадал, а виновник аварии получил рваную рану носа.

- При оформлении дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГИБДД заметили, что водитель иномарки находится с признаками опьянения, а в салоне автомобиля находился шприц с веществом бурого цвета. Сотрудники ДПС при содействии сотрудников управления наркоконтроля изъяли шприц с веществом, а водителя направили в медицинское учреждение для прохождения обследования на состояние наркотического опьянения, - сообщает региональное управление МВД.

Экспертиза показала, что изъятое вещество – это дезоморфин массой 0,18 грамм, что является значительным размером. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотиков». Кроме того, мужчине придется ответить за вождение в состоянии опьянения.

Фото областного УМВД