Под Череповцом построят завод по производству фибролитовых плит

[ Экономика ]

Завод по производству фибролитовых плит планируют запустить под Череповцом. Строительство объекта начнется летом этого года, запустят его в следующем. Инвестором проекта выступает «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат».

- В конце 2016 года мы подписали контракт на поставку оборудования с голландской фирмой Eltomation, линия по производству фибролитовых плит – одна из последних разработок компании. Поставки начнутся в августе 2017 года, к этому времени планируется закончить основные работы по возведению цеха. Как только получим разрешение на строительство, начнем проводить тендер, предварительный список компаний-подрядчиков сформирован, но мы готовы рассмотреть заявки и предложения, – говорит заместитель директора по экономическим вопросам и внешнеэкономическим связям «ЧФМК» Илья Коротков.

Сейчас на территории индустриального парка «Череповец» готовят площадку для будущего строительства: вырубают деревья, планируют территорию.

Запуск объекта намечен на 2018 год, выйти на производственную мощность также предполагается в 2018 году. В рамках первого этапа объем инвестиций составит около 2,4 млрд руб, будет создано 138 новых рабочих мест, сообщает инвестиционное агентство «Череповец».