Гиревики из Усть-Кубенского района стали победителями чемпионата мира и Европы среди ветеранов

Спортсмены из Вологодской области стали победителями чемпионата мира и Европы по гиревому спорту.

Соревнования по гиревому триатлону прошли в Архангельске. Вологодскую область представляли Владимир Теленков и Евгений Смирнов. Соревнования проходили в двух номинациях «Толчок одной гири» и «Толчок двух гирь». В возрастной группе 75-79 лет выступал Владимир Теленков и толкал гири весом 16 кг., а Евгений Смирнов выступал в категории 40-44 года и толкал гири весом 20 кг.

Оба жителя Вологодской области показали в своих группах лучшие результаты, став победителями, как мирового первенства, так и европейского, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.