Первый замгубернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин уходит в отставку

[ Общество ]

Алексей Шерлыгин покидает пост первого заместителя губернатора Вологодской области. Свое решение чиновник озвучил на встрече с главой региона.

- Олег Александрович, я прошу у вас отставки в связи с поступившим в мой адрес предложением о дальнейшем трудоустройстве в сфере оборонно-промышленного комплекса страны, - обратился к губернатору Алексей Шерлыгин.

В ответ Олег Кувшинников поблагодарил своего первого заместителя за работу, сообщает пресс-служба главы региона

- Вместе с вами мы проработали 15 лет: от дирекции СБК «Северсталь» в Череповце до Правительства области. Реализовали большое количество проектов, направленных на улучшение эффективности работы муниципальных и государственных органов власти. Запустили уникальные кадровые проекты, которые были поддержаны Президентом Российской Федерации, - напомнил губернатор. - С большим сожалением мы отпускаем вас на работу в Москву, в одно из крупных коммерческих предприятий. Надеюсь на то, что вы всегда будете помнить те годы, когда трудились вместе с нами!

Губернатор вручил Алексею Шерлыгину государственную награду Вологодской области - Почетный знак «За образцовую службу» и передал Почетную грамоту Центральной избирательной комиссии РФ за оказание содействия и помощь в организации и проведении избирательных компаний.

Напомним, сообщения о том, что Алексей Шерлыгин может уйти из регионального правительства появились еще в феврале. Тогда говорилось о том, что чиновник станет топ-менеджером АФК «Система» - крупной финансово-промышленной корпорации, главный офис которой находится в Москве. Правда, сам Алекей Шерлыгин в своем комментарии журналистам в то время эту информацию опроверг. А когда наш корреспондент позвонил 20 марта в пресс-службу правительства области и задал вопрос об уходе с поста Алексея Шерлыгина, ему сказали, что такой информации нет.