Двое сокольчан разобрали чужой автомобиль

[ Происшествия ]

В Соколе раскрыли кражу из автомобиля. Ворами оказались ранее судимые местные жители.

В районную полицию с заявлением о краже обратился мужчина. Он рассказал, что с его автомобиля неизвестные сняли колеса, разбили стекло и похитили имущество. Ущерб заявитель оценил в 35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Под подозрение сыщиков попали двое ранее судимых местных жителей. Мужчин арестовали. То, что они совершили кражу, один из сокольчан понял только в отделении полиции.

Выяснилось, что 19-летний задержанный решил разобрать чужой автомобиль. Он побоялся, что один не справится, и попросил своего товарища ему помочь. Другу он рассказал, что машина принадлежит его знакомому, и что тот дал ему свое согласие на разбор авто.

После чего друзья вытащили из машины аккумулятор и сняли с авто колеса, которые продали незнакомым, разделив вырученные деньги пополам. Позже каждый из них потратил деньги на личные нужды.

Позднее 19 –летний вор вернулся к машине уже один, разбил окно транспортного средства и вытащил из салона имущество. Ворованное он продал в одиночку и  оставил деньги себе.

В отношении молодых людей возбуждено два уголовных дела по статье «Кража». Проверяется  их  причастность к совершению аналогичных преступлений.

Теги:
автокражи