В школе №3 Бабаево нашли многочисленные нарушения законодательства об образовании

[ Общество ]

Специалисты регионального управления контроля и надзора в сфере образования обнаружили в школе №3 города Бабаево многочисленные нарушения законодательства, связанные с организацией учебного процесса. Директор школы уже подала заявление на увольнение.

- К нам поступило несколько жалоб от родителей на нарушение прав учеников. Мамы и папы сетовали, что в школе менялось расписание, учителя отпускали детей с уроков, оставляя без присмотра, вместо тестов проводили контрольные работы. В начале марта мы проверили школу и выявили целый ряд недочетов. В частности, там отсутствуют некоторые локальные нормативные акты, не вся информация выкладывается на сайт, нарушается порядок приема детей в школу. К примеру, от родителей требовали справку о месте работы и должности. Материалы проверки уже переданы в суд. Сразу же после этого директор написала заявление на увольнение, - рассказал Натик Кулиев, начальник регионального управления контроля и надзора в сфере образования.

За неделю до увольнения директора ушла из школы и учительница, которую общественность Бабаево считала виновной  в самоубийстве 14-летнего ученика. Напомним, трагедия произошла 13 февраля. Родственники нашли тело мальчика в его комнате. По данным следственного управления, на месте происшествия нашли предсмертную записку, в которой подросток просит прощения за свое решение и кражу, обстоятельства которой выяснились в тот же день за несколько часов до произошедшего.