В Кич-Городке алиментщица спряталась от приставов за печной трубой

[ Происшествия ]

В Кич-Городке алиментщица пряталась от приставов на чердаке: женщина накопила 250-тысячный долг перед своим ребенком и не собиралась его выплачивать.

В июле прошлого года за неуплату алиментов нерадивую мать уже привлекали к административной ответственности - она отбыла наказание в виде 10 суток ареста. Тем не менее, выводов для себя женщина никаких не сделала – сумма долга не уменьшалась. Поэтому приставы решили возбудить уголовное дело в отношении неплательщицы.

- Для оформления процессуальных документов, дознаватель вынес постановление о принудительном приводе неплательщицы, поскольку добровольно являться в отдел женщина отказывалась. По месту проживания должницы, гражданский муж сообщил, что сожительница уехала к матери. В ходе телефонного разговора мать неплательщицы заверила судебных приставов, что дочь у нее не появлялась. При осмотре жилого помещения, бдительные судебные приставы по ОУПДС обнаружили должницу за печной трубой на чердаке дома, - сообщает региональное управление УФССП.

Материалы уголовного дела будут направлены в суд.