Врио главы Белозерска оштрафовали на 5 тысяч рублей за игнорирование обращений жителя

[ Политика ]

Временно исполняющего обязанности главы администрации Белозерска Николая Антонова оштрафовали за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, сообщает областная прокуратура.

Ведомственная проверка показала, что в октябре и ноябре 2016 года в администрацию Белозерска поступило три обращения от жителя по вопросам в сфере имущественных отношений. В итоге в одном из ответов говорится, что администрация намерена обратиться в суд для устранения нарушений закона, в двух других указана только информация о направлении запросов  в регистрирующий орган.

- Вместе с тем на момент прокурорской проверки меры к устранению допущенных нарушений не приняты, ответы по существу в адрес заявителя не направлены, - отмечают в прокуратуре.

По материалам проверки в отношении Николая Антонова было возбуждено дело об административном правонарушении. Суд оштрафовал чиновника на 5 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратурой района в адрес врио главы администрации города Белозерска внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.