В Вологде у автобуса № 23 отвалились задние колеса во время движения

[ Происшествия ]

Накануне в Вологде очевидцы сфотографировали, как во время движения по Пошехонскому шоссе в районе Горбатого мота у рейсового автобуса №23 отвалились задние колеса. Маршрут обслуживает некоммерческое партнерство «Перевозчики пассажиров город Вологда».

Как утверждают очевидцы происшествия, автобус  ехал по маршруту, как вдруг у него отвалились задние колеса - предположительно из-за того, что ПАЗик заскочил в яму и повредил заднюю подвеску.

В НП «Перевозчики пассажиров город Вологда» считают, что ямы на дорогах тут не при чем, а все дело в некачественных запчастях:

«Во время рейса по маршруту №23 у нашего автобуса произошла поломка – оторвало шпильки на заднем левом колесе. Мы ремонтировали данное транспортное средство четыре месяца назад и устанавливали новые детали. Утром перед выходом на линию никаких поломок зафиксировано не было. Да и вообще таких случаев на нашем предприятии не было уже лет восемь. Водитель автобуса ссылается на ямы на дороге, но мы подозреваем, что нам поставили некачественные запчасти. Поэтому нами будет подготовлена претензия в адрес поставщика запчастей. Поставщик не местный. Автобус уже снят с линии и находится на ремонте», - пояснил нам юрист перевозчика.

Фото очевидца из соцсети ВКонтакте