В Музее кружева вологжанкам покажут, как плести косы и наносить дневной макияж

[ Культура ]

25 марта в Музее кружева пройдет девичник. Начнется он в 12 часов с обзорной экскурсии «Листая свадебный альбом...». Участницы девичника узнают о свадебной моде XX века, поговорят о тонкостях создания безупречного образа от причёски до обуви.

После экскурсии вологжанок ждет мастер-класс от победительницы конкурса «Краса Русского Севера 2016-Регион 35» Натальи Желтухиной. Наталья расскажет и покажет, как правильно делать легкий дневной макияж.

В 14 часов начнется знакомство с основной экспозицией музея, посетительницы попробуют угадать символику образов на больших кружевных пано и погадают на кружевных картах.

Музей предлагает два варианта участия в девичнике. Первый - экскурсия «Листая свадебный альбом...» и мастер-класс по дневному макияжу ( с 12 до 14 часов). Второй - экскурсия по основной выставке, «гадания» по кружевным орнаментам (с 14 часов ).

Стоимость участия в каждой программе 150 рублей.

- Все, кто приобрел билет на первую программу, смогут посетить вторую программу по этому же билету бесплатно,- рассказали в пресс-службе музея.

Также на протяжении всей программы в музее будет работать мастерская по плетению кос.