"Чеваката" проиграла московскому "Динамо"

Баскетбольная команда "Чеваката" с поражения начала четвертьфинальную серию плей-офф Российской премьер-лиги. Накануне вологодские баскетболистки уступили московскому "Динамо".

Вологжанки неплохо начали игру, счетом 0:9 вынудив тренерский штаб соперника взять ранний тайм-аут. После перерыва соперницы сумели сократить свое отставание по итогам первой четверти до одного очка.

Провал в игре "Чевакаты", как уже не раз было в этом сезоне, произошел во второй десятиминутке, которую они проиграли с разницей в 7 очков, уйдя на большой перерыв при счёте 41:36. Это отставание вологодская команда не сумела наверстать и во второй половине игры - матч завершился со счетом 75:70.

Самой результативной в составе "Чевакаты" была Тамара Радочай - на её счету 17 очков, 12 набрала Александра Тарасова, 11 - Мария Филончик.

Второй матч серии до двух побед пройдет в Вологде 26 марта.