В Вологодской области заработает региональная программа строительства бассейнов и хоккейных кортов

[ Спорт ]

Региональную программу строительства спортивных объектов запустят в Вологодской области. По ее условиям, 25% расходов на возведение бассейнов и хоккейных кортов возьмут на себя местные власти, остальные 75% - областное правительство.

Накануне глава региона Олег Кувшинников поручил своему заместителю Олегу Васильеву и руководству департамента внутренней политики оценить потребность строительства бассейнов, крытых хоккейных арен и коробок под открытым небом в районах области. При этом муниципалитеты должны определить земельные участки с подготовленной инфраструктурой и гарантировать выделение 25% стоимости объектов. При соблюдении этих условий оставшиеся 75% берет на себя областной бюджет.

Найти застройщиков социальных объектов в рамках концессионных соглашений поможет региональная Корпорация развития и департамент экономического развития, сообщает пресс-служба главы региона.

- К 15 апреля у меня должен быть список районов, готовых к реализации этого проекта, а также перечень строительных организаций, способных возвести все эти объекты на условиях концессии, - подчеркнул Олег Кувшинников.

Напомним, что на спортивные объекты Вологодской области дополнительно выделят 121 млн рублей. Соответствующие изменения были внесены в закон области «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Так,  на строительство ФОК для игровых видов спорта на стадионе "Витязь" в Вологде планируют направить 96,3 млн. рублей; на строительство межшкольного стадиона в поселке Кадуй - 19,9 млн. рублей; на капитальный ремонт стадиона в селе Липин Бор Вашкинского района - 7,3 млн.рублей.

Теги:
спорт