Череповчанин вместе с другом варил в квартире дезоморфин

[ Происшествия ]

Двух череповчан задержали по подозрению в изготовлении и употреблении наркотиков. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, 37-летний хозяин квартиры на улице Вологодской и его 34-летний друг варили дезоморфин.

Во время обыска в квартире полицейские обнаружили различные приспособления и посуду с характерными следами наркотиков , а также стеклянные баночки с жидкостью внутри. Экспертиза показала, что это дезоморфин массой 0,229 грамма. Оба задержанных были доставлены в наркологию, где выяснилось, что оба задержанных употребляли запрещенные вещества.  

В отношении хозяина квартиры, 37-летнего череповчанина, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение, изготовление наркотиков». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Организация либо содержание наркотического притона».

С 13 по 24 марта в Вологодской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков круглосуточно принимаются в ближайших отделах полиции, по телефонам дежурной части УМВД России по Вологодской области: 8(8172)79-44-35, 8(8172)72-10-85, а также на номер «02». Телефон доверия 55-88-33. Кроме того, обращение можно направить через официальный сайт управления УМВД России по Вологодской области.

Теги:
наркотики