Череповецкие полицейские задержали нарушителя ПДД, пробив ему колеса лентой с шипами

[ Происшествия ]

В Череповце нарушителя правил дорожного движения пришлось задержать с помощью специальной ленты с шипами.

Инцидент произошел накануне утром: около 9.50 в дежурную часть поступило сообщение, что мужчина за рулем ВАЗ-2112 своим вождением подвергает опасности других автолюбителей. Информацию об автомобиле передали нарядам ДПС.

Спустя 15 минут полицейские заметили на перекрестке улиц Сталеваров и Комсомольской подпадавший под указанные приметы ВАЗ. Через громкоговоритель они потребовали у водителя остановиться, однако тот это требование проигнорировал, и, грубо нарушая ПДД, двинулся к выезду из города.

- На 116 километре автодороги Вологда-Новая Ладога нарушитель допустил столкновение с патрульной автомашиной Лада Гранта, но с места происшествия скрылся и продолжил движение. Тогда, чтобы остановить транспортное средство, сотрудники ДПС перекрыли для безопасности граждан один из участков трассы на 113 километре, где применили специальное средство принудительной остановки «Диана», представляющее собой ленту со специальными шипами. Транспортное средство получило повреждения колес, в результате чего водитель не справился с дальнейшим управлением и остановился, - сообщает областное управление МВД.

За рулем автомобиля оказался 23-летний житель Череповца. Теперь ему придется ответить перед законом за проезд на запрещающий сигнал светофора, оставление места ДТП, невыполнение требования об остановке транспортного средства и другие нарушения правил дорожного движения, которые он совершил, скрываясь от полиции.

Фото областного УМВД