В Молочном у пьяного москвича украли 500 тысяч рублей

[ Происшествия ]

Полмиллиона рублей украли у гостя из Москвы в одной из квартир поселка Молочное. Во время застолья мужчина обронил пачку с пятитысячными купюрами, этим воспользовались две вологжанки.

В городской отдел УМВД обратился 41-летний мужчина и рассказал, что в Молочном у него при неизвестных обстоятельствах украли 500 тысяч рублей, находившихся в одной пачке. Полицейские выяснили, что потерпевший приехал в поселок в гости к своему знакомому из Москвы. В течение вечера мужчины отдыхали, употребляя алкоголь, к ним приходили в гости несколько человек. Утром следующего дня москвич обнаружил, что из 800 тысяч рублей, которые были у него с собой после заключения крупной рабочей сделки, осталось всего 300 тысяч рублей.

Правоохранители уже задержали подозреваемых в краже. Ими оказались 49-летняя и 29-летняя вологжанки. Женщины признались в совершении преступления и рассказали, что москвич еще в квартире обронил пачку пятитысячных купюр. Одна из них подняла деньги, после чего подруги покинули помещение. Потратить они успели только 5 тысяч рублей.

Остальные деньги были возвращены законному владельцу, показания подозреваемых проверяются, сообщает пресс-служба областного УМВД. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере).