На Кремлевской площади в Вологде больше не будут проводить ярмарки

[ Общество ]

Ярмарки вологодских товаров переедут с Кремлевской площади в другое место. В городской администрации сейчас подбирают варианты нового размещения.

- Место проведения ярмарок нужно менять, это место не самое удобное не только для жителей города, но и для самих производителей, об этом мы уже неоднократно слышали от них. И с точки зрения размещения, и с точки зрения потока посетителей. Поэтому по проведению ярмарок в этом году походы будем менять. Поставлена задача подобрать варианты размещения, но то, что это не Кремлевская площадь будет, это точно, - отметил мэр Вологды Андрей Травников.

В качестве варианта решения проблемы производители предлагают вернуть ярмарки на площадь Революции. Однако мэр эту идею не поддерживает.

- Может быть, будем рассматривать, но я, например, против проведения ярмарок «выходного дня» на площади Революции на регулярной основе. Была практика там каждые одну-две недели ярмарки проводить, наверное, это тоже не дело. Но, тем не менее, какие-то масштабные, знаковые мероприятия на этой площади тоже будут проходить с учетом того, что вологжане к этому месту привыкли, - считает мэр.

Теги:
ярмарки