В Череповецком районе полицейский вынес из горящей квартиры женщину

[ Происшествия ]

В поселке Шулма Череповецкого района полицейский вынес из горящей квартиры женщину.

Напомним, пожар в жилом доме на улице Центральной произошел в ночь с 4 на 5 марта. Около полуночи сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Алексей Комаров заметил пламя в окне одной из квартир. Патрульный сразу же сообщил о происшествии в дежурную часть и побежал к дому, чтобы оказать помощь пострадавшим. Стоящая у подъезда девушка с ребенком на руках рассказала, что в горящей квартире осталась ее мать.

Алексей Комаров забежал в сильно задымленное помещение на втором этаже дома и заметил, что одна из удаленных от входа комнат уже сильно горела. Патрульный осмотрел прихожую и зал, но не смог обнаружить никого из людей. Тогда он выбежал на улицу и спросил девушку, в какой именно комнате находится ее мать.

- Получив точные данные, полицейский вернулся в квартиру, но из-за сильного задымления не смог ничего увидеть. Тогда старший сержант полиции прополз по полу до комнаты, где предположительно находилась женщина и нашел пострадавшую. Хозяйка квартиры была без чувств. Полицейский, задыхаясь от дыма, вынес женщину уже из горящей квартиры и на улице сам потерял сознание, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

С отравлением угарным газом полицейский был госпитализирован, пришел в себя уже в реанимации. Благодаря своевременной помощи хозяйка дома, которая могла погибнуть в огне, выжила. Сейчас сотрудник полиции уже выписался из больницы и продолжает нести службу.

Решается вопрос о поощрении Алексея Комарова за смелые и решительные действия при спасении людей на пожаре, отмечают в УМВД.

Напомним, что на месте пожара было найдено тело мужчины. Сейчас по факту его гибели проводится доследственная проверка. Ранее в областном УМЧС сообщили, что мужчина, скорее всего, уснул с горящей сигаретой. Однако эта версия не подтвердилась. Как сообщает СУ СК РФ по Вологодской области, мужчина пришел в гости к знакомым, где употреблял спиртные напитки. Почувствовав запах дыма, он разбудил спавших хозяев квартиры и помог им выбраться из огня, но сам погиб.