Московский суд приговорил вологжанина к 14 годам тюрьмы за торговлю наркотиками из Китая

[ Происшествия ]

Московский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных приговорил четверых наркодилеров, в том числе жителя Вологодской области, к срокам до 22 лет колонии строгого режима. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

Судом установлено, что гражданин Китая Нин Цзилэй вместе с соучастниками занимался поставками из Китая в Россию синтетических наркотических средств и продавал их через интернет. Работал обвиняемый на территории торгово-ярмарочного комплекса «Москва». Наркотики иностранец получал под видом товаров народного потребления. В феврале 2015 года Цзилэй сбыл вологжанину и его подельнику из Свердловской области для дальнейшей продажи более мелкими партиями в общей сложности более 7 кг запрещенных веществ.

11 февраля 2015 года Цзилэя задержали на территории торгового комплекса «Москва». В багажнике его автомобиля правоохранители обнаружили партию наркотических веществ общей массой более 26 кг.

«С учетом позиции гособвинителя суд приговорил 26-летнего гражданина Китая Нин Цзилэя к 22 годам лишения свободы, 21-летнего жителя Ярославской области - к 9 годам лишения свободы, 27-летнего жителя Вологодской области и 30-летнего жителя Свердловской области к 14 годам лишения свободы каждого. Все они будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима», - рассказал представитель пресс-службы Генпрокуратуры РФ.