Доходная часть бюджета Вологодской области на 2017 год увеличилась до 51,5 млд рублей

[ Общество ]

Депутаты законодательного собрания Вологодской области приняли поправки в бюджет региона на 2017 год: распределено более полутора миллиардов рублей.

- В общей сложности расходы увеличены на 1 миллиард 614 миллионов рублей. Это целевые средства федерального бюджета и остатки собственных средств с прошлого года, - пояснил председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Подволоцкий. - 107 миллионов рублей пойдут на предоставление жилья детям-сиротам, 327 миллионов рублей - на ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, 31 миллион направлен на строительство ФОКа в Великом Устюге, 80 - на обустройство городской набережной в Череповце. Некоторые из этих направлений требуют софинансирования из областного бюджета, в частности, на набережную в Череповце  выделено 19,5 миллионов рублей, строительство школы в Вытегре - 44,7 миллиона.

Благодаря принятым поправкам доходы областного бюджета увеличатся до 51,5 миллиардов рублей, а расходы - до 48 миллиардов, отмечает пресс-служба законодательного собрания Вологодской области.

Теги:
бюджет