В Тарногском районе осудили двух мужчин, забивших до смерти пенсионера

[ Происшествия ]

Тарногский районный суд вынес приговор двум мужчинам, которые весной прошлого года до смерти избили пенсионера, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Суд установил, что в ночь на 26 апреля 2016 года в селе Тарногский Городок пьяные 27-летний и 30-летний подсудимые находились в гостях у знакомого пенсионера. Между ними и хозяином возникла ссора, в ходе которой приятели стали избивать пожилого человека руками и ногами по лицу и телу. Кроме того, мужчины наносили удары кочергой, стулом и стеклянной бутылкой. От полученных травм пенсионер скончался.

Пока длилось следствие по данному уголовному делу, сыщики  установили причастность 27-летнего мужчины к еще одному преступлению. Молодой человек, будучи в гостях у 37-летнего знакомого поссорился с ним и избил хозяина дома поленом и кочергой. Потерпевший остался жив, но получил «травмы средней тяжести».

Приговором суда 27-летнему и 30-летнему подсудимым назначено наказание в виде 11 лет и 6 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.