Школы в четырех районах Вологодской области закрываются на карантин

[ Общество ]

Школы и учреждения допобразования Белозерского, Великоустюгского, Сокольского, Вытегорского районов с 20 февраля закрываются на внеочередные каникулы. Причина – высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

- На сегодняшний день в области наметилась положительная динамика снижения темпов прироста заболеваемости. На 23 административных территориях, в том числе в Череповце, отмечается снижение заболеваемости. Вместе с тем, в Белозерском, Великоустюгском, Сокольском, Вытегорском районах и Вологде уровень заболеваемости превышает среднеобластной показатель на 13-20%. Заболевшие - преимущественно школьники, - отметил глава региона Олег Кувшинников на вчерашнем оперативном совещании в правительстве области.

Учитывая высокую заболеваемость в Вологде, внеочередные дополнительные каникулы в школах города были введены с 15 по 22 февраля. Благодаря этой мере обращаемость школьников за помощью врачей снизилась на 24%, сообщает пресс-служба главы региона.

- Поручаю главам муниципальных образований Белозерского, Великоустюгского, Сокольского, Вытегорского районов ввести с 20 февраля 2017 года внеочередные дополнительные каникулы в муниципальных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования четырех муниципальных районов для того, чтобы сбить волну заболеваемости, - подвел итог губернатор Олег Кувшинников.