В Вологде 17-летнюю девушку поймали с крупной дозой наркотика

[ Происшествия ]

 17-летняя жительница Вологды подозревается незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере. Девушку задержали 8 февраля.

По версии следствия, днем она незаконно купила и хранила при себе наркотическое вещество общей массой более 10 грамм (относится к крупному размеру). В тот же день она была задержана сотрудниками полиции, запрещенное вещество изъято на улице, куда подозреваемая его выкинула во время задержания.

- В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводится экспертиза по изъятому веществу. Следствием разыскиваются и допрашиваются свидетели, изучается личность подростка, условия воспитания девушки, причины и мотивация преступного поведения. Также выясняется, страдает ли несовершеннолетняя наркозависимостью, в случае необходимости следствием будут приняты меры для организации лечения и реабилитации подростков, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Кроме того, в ходе следствия специалисты дадут оценку принятых органами профилактики правонарушений несовершеннолетних мер в отношении девушки.