Череповчанин Александр Курзин завоевал золото Кубка мира по фехтованию на колясках

Золотую и бронзовую медаль завоевал череповчанин Александр Курзин на Кубке мира по фехтованию на колясках. Соревнования проходили в венгерском городе Эгер с 17 по 19 февраля.

Александр Курзин, вместе с партнерами по команде Романом Федяевым, Максимом Шабуровым и Артуром Юсуповым, выиграл золото в командных соревнованиях у мужчин-саблистов. В финале наша четверка обыграла сборную Италии, бронза досталась Польше.

В личных соревнованиях, в категории В, Александр Курзин разделил третье место ещё с одним россиянином Альбертом Камоловым. Золотая медаль в этой категории досталась итальянцу Аллесио Сарри.

Всего, как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, сборная России завоевала 11 медалей, 2 из которых золотые.