Двое юношей закололи пенсионера в Белозерском районе

[ Происшествия ]

В Белозерском районе раскрыто жестокое убийство пенсионера. В преступлении обвиняют двух юношей 18 и 19 лет, сообщает региональное управление СКР.

Инцидент произошел в селе Зубово в ночь на 3 апреля. Тело 63-летнего мужчины нашли соседи в незапертой квартире. На трупе сыщики насчитали 28 колото-резаных ранений. 

Подозрение в убийстве пало на двух молодых людей, которых односельчане видели этой ночью.  Юношей задержали. Один из них сознался сразу, второй признал вину позже, «под тяжестью грамотно собранных и предъявленных ему доказательств».

Как выяснилось в ходе расследования, в ту ночь молодые люди искали алкоголь. Им пришло в голову взломать дверь одной из квартир, где и жил пенсионер.  Тот пытался прогнать «гостей», завязалась драка, «в ходе которой обвиняемые нанесли хозяину квартиры множественные удары металлическими ножницами и ножом по телу и скрылись».  

Также сыщики выяснили причастность одного из них к совершенной ранее краже техники почти на 6 000 рублей.

Молодым людям предъявлено обвинение в зависимости от роли каждого в совершении преступления. Помимо статьи о групповом убийстве в деле фигурируют незаконное проникновение в жилище и  групповая кража.