В Вологде пройдет фестиваль робототехники

[ Общество ]

19 февраля в Вологде состоится фестиваль робототехники «РобоФест-Вологда – 2017». Участники фестиваля продемонстрируют свои новые разработки. Для этого им предоставят две площадки.

- Самые маленькие покажут свои работы на Пугачева, 57а. Ребята придут с готовыми работами. Оценивать их жюри будет с 9:30. Ребята постарше представят свои разработки на Разина,25. Фестиваль начнется в 10 утра. В течении двух часов участники будут собирать работы, в 12 часов состоится защита работ перед жюри, - рассказала заместитель директора детского-юношеского центра «Лидер» Елена Сергеева.

В этот год в фестивале «РобоФест-Вологда – 2017» примут участие 24 команды из 62 участников. Это ребята из Вологды, Череповца, Сокола и Бабушкино.

Соревнования пройдут в нескольких возрастных категориях: 6-8 лет, 9-14 лет, 9-10 лет и  9-11 лет.  В каждой номинации выберут победителя, который представит Вологодскую область на состязаниях в Москве.

Всероссийский «РобоФест» – крупнейший в Европе и один из самых масштабных в мире фестивалей в области робототехники. Ежегодно он собирает лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют уникальные разработки.