В Вологде из-за сумки, брошенной в урну, перекрыли тротуар на улице Мира

[ Происшествия ]

В Вологде накануне вечером полиция перекрыла часть тротуара на улице Мира возле пирожковой. Об этомжители написали в соцсетях.

- Шёл себе, курил, от реки в сторону Ерша. По нечётной стороне Мира. Вдруг, бах, дорогу преграждает человек в болоньевой тёмной куртке и говорит, - гражданин, обойдите по второй стороне улицы, здесь нельзя! (…) Пришлось обойти. Назад к Ленинградскому и мимо Ленина, напротив. Смотрел, оборачиваясь, как всех прохожих заворачивали. Прохожих было много, вот! – пишет Алексей Юматов.

В пресс-службе областного УМВД Newsvo рассказали, что причиной переполоха стала женская сумка, брошенная в урну возле пирожковой. Проходившему мимо мужчине она показалась подозрительной, и он позвонил «02». На место приехали два наряда патрульно-постовой службы полиции отдела №1 УМВД России по Вологде и инженерно-техническая группа ОМОН Росгвардии по Вологодской области. Обеспечивая безопасность прохожих, полицейские не пускали их на потенциально опасную территорию. Содержимое сумки обследовали бойцы вологодской Росгвардии, но ничего подозрительного не нашли.

- Взрывотехник провел обследование сумки на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств, их в сумке не обнаружено. Никакой угрозы жизни и здоровью граждан не выявлено. Сумка оказалась пустой, - рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Вологодской области.

Теги:
ЧП