Жителям отрезанной от мира бабаевской деревни Сиуч организовали подвоз до райцентра

[ Общество ]

После вмешательства областной прокуратуры в Бабаевском районе для жителей отрезанной от мира деревни организовали подвоз до райцентра.

Напомним, этим летом мы писали о том, что около 300 жителей деревни Сиуч в Бабаевском районе оказались отрезанными от внешнего мира. Это железнодорожная станция, расположенная на участке между Бабаево и Череповцом, однако электричка ходит здесь только по выходным, а движение автобусов, как сообщает сайт регионального правительства, носит «эпизодический характер».

Жительница деревни написала обращение в приемную президента и главному прокурору области. Ведомственная проверка выяснила, что администрацией района должные меры по устранению нарушений закона не принимались, и «организация эффективного транспортного обслуживания населения в границах района автомобильным транспортом не обеспечивалась». В результате принятых прокуратурой района мер нарушения закона устранены.

- Состояние дороги не позволяет сделать автобусное сообщение регулярным, однако в данный момент оно производится по заявкам жителей деревни. В назначенный ими день приходит автобус, и отвозит жителей Сиуча в райцентр, - рассказали Newsvo  в областной прокуратуре.