В Вологде подросток напал на продавщицу и похитил колбасу

[ Происшествия ]

В Вологде 16-летнего подростка судили за серию краж. Он промышлял воровством бытовой техники, но попался на похищении еды из магазина в середине минувшего лета.

Около 9 вечера юноша зашел в магазин на Ленинградской и попытался украсть с прилавка плавленые сырки, сосиски и колбасу. Это заметила продавец. Между ними завязалась потасовка, юноша ударил женщину кулаком в лицо и убежал, прихватив с собой колбасу.

Сыщики квалифицировали это как разбойное нападение. Подростка вскоре задержали. В ходе следствия выяснилось,  что  зимой прошлого года он украл у приятеля системный блок стоимостью в 45 тысяч рублей, а в начале лета «по наводке взрослого знакомого» залез в квартиру на Можайской и утащил дорогой фотоаппарат.   Вырученные от продажи похищенного деньги он тратил на выпивку.

До суда юноша находился под стражей.  В итоге его приговорили к двум годам условно.

«В течение двухгодичного испытательного срока подросток по решению суда должен пройти курс лечения у нарколога и своим безупречным поведением доказать возможность исправления без реального отбывания лишения свободы» - отмечают в региональном управлении СКР.