Вологжанам предлагают оценить качество услуг в больницах и поликлиниках области

[ Общество ]

Жители Вологодской области могут высказать свое мнение о качестве услуг, предоставляемых медицинскими организациями региона - для этого нужно ответить на вопросы о своей больнице или поликлинике.

В этом году оценка качества услуг будет проводиться в 84 медицинских организациях, в списке есть и несколько частных клиник.

- Оценка проводится по критериям, которые утверждены приказом Министерства здравоохранения РФ, в том числе, открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления медицинской услуги, доброжелательность, вежливость и компетентность работников медицинской организации, удовлетворенность качеством обслуживания, - сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Вологодской области.

Анкетирование проводится на официальных сайтах Министерства здравоохранения РФ, департамента здравоохранения области и медорганизаций, а также с помощью бумажных бланков в поликлиниках и больницах. Голосование продлится до конца года.