В Карелии полиция обнаружила двух подростков, сбежавших из дома в Череповце

[ Происшествия ]

Карельские транспортные полицейские обнаружили на железнодорожной станции двух подростков, объявленных в розыск правоохранителями Череповца. 15-летняя девушка и 17-летний юноша сбежали из дома, а потом решили вернуться, но денег на это им не хватило.

К полицейским станции Сегежа в Карелии обратились подростки с просьбой помочь им добраться до Череповца. Девушка и юноша рассказали транспортным полицейским, что они сбежали из дома. Во время проверки данных выяснилось, что оба беглеца находятся в розыске, объявленном череповецкой полицией.

В начале декабря прошлого года школьница ушла из дома - она жила со своей бабушкой. А молодой человек, будучи воспитанником Череповецкого детского дома, сбежал в середине января (ранее он уже не раз уходил, не ставя в известность педагогов). Подростки решили навестить бабушку юноши, которая живет в Карелии.

Когда та узнала, что внук и его девушка находятся в розыске, то посоветовала им вернуться обратно в Череповец и дала ребятам денег на обратную дорогу. Однако, по словам беглецов, их не хватило доехать до места назначения, поэтому они и решили обратиться к сотрудникам транспортной полиции.

Подростков отвезли в Петрозаводск и разместили в Центре временного содержания несовершеннолетних, где они пробудут до момента передачи их инициаторам розыска, сообщает транспортное управление МВД России по Северо-Западному федеральному округу.