16-летнюю вологжанку приговорили к обязательным работам за сопротивление полицейским

[ Происшествия ]

В Вологде 16-летнюю девушку приговорили к обязательным работам за применение насилия к представителю власти. Обнаружив подростка ночью на улице, полицейские решили доставить ее в отдел: она не подчинялась и укусила одного из правоохранителей.

Инцидент  произошел в ночь на 20 июня 2016 года: полицейским автопатруля из дежурной части поступило сообщение, что в одном из вологодских общежитий произошла кража кольца. Владелица украшения заподозрила свою 16-летнюю знакомую. Девушку правоохранители обнаружили на улице по указанному потерпевшей адресу. Нарушая «комендантский час» - это было после 23 часов - кроме того, от нее исходил запах алкоголя.

Телефон родителей она не дала, заявила о своем возрасте и решила отправиться домой. Тогда девушке было предложено сесть в служебную машину, чтобы отправиться  в отдел полиции. Несовершеннолетняя оказала сопротивление, но все же была усажена в машину. Там она и укусила полицейского за руку.

Приговором суда девушке назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ, сообщает региональное управление следственного комитета.