В Вологде родители школьников смогут сдать ЕГЭ по русскому языку

[ Общество ]

 Родители вологодских школьников смогут сдать ЕГЭ по русскому языку. Специальная акция пройдет 8 февраля на базе школы № 1 Вологды.

–  Любой желающий родитель может прийти и сдать ЕГЭ по русскому языку. Он полностью пройдет всю процедуру экзамена, которую проходит школьник, начиная с регистрации и заканчивая сдачей материалов, – отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев. –  Мы хотим показать родителям, у которых очень много вопросов к организации ЕГЭ, как эта процедура проходит, какие права и обязанности есть у школьника. Также вместе со мной участие в этой акции примут члены государственной экзаменационной комиссии и представители рабочей группы по проведению ЕГЭ. 

Записаться на экзамен необходимо заранее – заявки принимаются 6 февраля на электронный адрес [email protected]. В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество участника экзамена и контактный телефон.

Экзамен начнется в среду в 12.00 на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка» (Вологда, улица Зосимовская,1).

Участникам экзамена необходимо иметь при себе паспорт и гелевую ручку с черными чернилами, отмечают организаторы.

Результаты испытания родители смогут узнать уже на следующий день, для этого им будет необходимо позвонить в областной "Центр информатизации и оценки качества образования", номер телефона им скажут во время экзамена.

Это не первая акция, которая позволяет жителям области принять участие в процедуре проведения единого государственного экзамена. Ежегодно с 2014 года  в Вологодской области проводится акция «ЕГЭ для всех».