Управляющие компании Вологды смогут со скидкой сдавать снег на полигон

[ Общество ]

С 4 февраля снег, вывезенный из дворов и от торговых точек Вологды, будут принимать на полигоне по специальным тарифам. Об этом договорились городские власти и представители компании «Вторресурсы».

Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, те управляющие компании и представители бизнеса, у которых заключен договор на вывоз коммунальных отходов с компанией «Вторресурсы», смогут привозить снег на полигон бесплатно. Управляющие компании и бизнес, которые работают с другими организациями, смогут сдать снег за 50% от стоимости. Отметим, что сейчас стоимость приема снега на полигон составляет 75 рублей за 1 тонну.

«Также с руководством компании «Вторресурсы» достигнуты предварительные договоренности о том, что если будет объявлен еще один городской зимний субботник, то снег от всех участников уборки будет приниматься бесплатно», - пояснил первый заместитель Мэра города Вологды Сергей Воропанов.

Снег по льготным тарифам будет приниматься с 9 до 16 часов. Соответствующие заявки УК или представители бизнеса должны будут направить в адрес предприятия «Вторресурсы» и департамента городского хозяйства администрации города Вологды за один день.