У автобуса 37Э «Вологда-Молочное» в рабочие дни осталось всего 19 рейсов

[ Общество ]

Жители Молочного бьют тревогу. Уехать из Вологды домой с улицы Ленинградская на автобусе 37Э теперь будет сложно. Из 29 рейсов ПАТП-1 оставило в рабочие дни только 19.

Интервал между некоторыми рейсами составляет около часа. Последний автобус из Вологды идет в 21.03.

- То есть, если кто-то работает, например, до семи вечера и не успевает на рейс 19.08, то следующий будет только в 20.58, - возмущаются вологжане. (ред. - первоначально 30 января на сайте ПАТП-1 висело такое расписание. Сейчас на остановках время прибытия 19.03 и 21.03)

- Администрация! Какому умнику пришла в голову мысль убрать рейсы в 20ч 05 мин. 20ч 35мин вологда-Молочное 37э??? Большинство людей работают до 20час. И почему именно в рабочие дни?Выходные оставили без изменения! Где логика!? Убирайте дневные рейсы!!!! Как людям отработавшим смену добираться до поселка? - спрашивает в соцсети Оксана Калиничева-Ярополова.

- Вместо  изначальных 46 рейсов теперь будет 20, с огромными интервалами. Если не успел на  рейс без пяти три (14.55.) то следующий -  без двадцати пять (16.41),  пойдет через  час  46 мин. Интервал - почти  два часа! <...>Вы понимаете, что это значит?  Это значит, что  если раньше на маршруте  бегало по  три автобуса,  то теперь   будет неспешно ползать  по кругу  полтора, а то и вовсе  ОДИН автобус.    Раньше автобусы шли через пятнадцать-двадцать минут, и если ржавый ветеран сходил с рейса, то это было не критично -  подхватывал следующий. А сейчас? Ждать полтора часа, и не дождаться? - пишет про новое расписание автобуса 37Э Павел Шабанов.

В отделе транспорта администрации Вологды нам сказали, что причиной сокращения рейсов стал нестабильный пассажиропоток:

- После открытия виадука вологжане стали чаще пользоваться автобусом 37, а не 37Э, в итоге на «экспрессе» количество пассажиров упало. Количество рейсов снизили, чтобы уменьшить нагрузку на предприятие, - пояснил начальник отдела транспорта Павел Верещагин.

Он добавил, что количество рейсов будут корректировать в зависимости от обращений пассажиров. По этому поводу можно звонить в отдел транспорта (т. 72-41-26) или в ПАТП-1 (диспетчерская – т. 27-24-44, 27-23-08).

Новое расписание автобуса 37Э

(ред. - новое расписание на сайте ПАТП-1 почему-то не соответствует тому, которое вывешено на остановках. Как мы поняли из комментария Павла Верещагина, на остановках расписание правильное)